Cámara web USB para Skype
Salida de vídeo USB3.0
Sensor CMOS 4K UHD de 1/2,8''
8 megapíxeles (16:9)
4K(3840 x 2160), 2K(2560*1440), 1080P(1920*1080)
EPTZ con zoom digital de 5x
Micrófonos y altavoz integrados-(VA300B)
Agregar 1 micrófono de expansión a través del puerto USB-A (VA300B)
Rango de captación de voz de 5M, campo de visión de 120 grados
- Entrega rápida
- Seguro de calidad
- Servicio al cliente 24 horas al día, 7 días a la semana
Introducción del producto




Zoom digital 5X y encuadre automático
Sensor CMOS UHD 4K de 1/2,8" Ángulo de visión horizontal ultra amplio de 120 grados Zoom digital 4X 8,29 megapíxeles

Fácil de controlar y usar
La cámara web 4K, todo-en-una, está equipada con un control remoto y admite 2 posiciones preestablecidas en el proceso de aprendizaje o reuniones en línea-. Es muy eficaz para uso personal o en salas de reuniones pequeñas.

Compatibilidad universal
Compatible con Zoom, Skype empresarial, Microsoft Lync(Teams), Voovmeeting, CISCO WebEx y otro software de conferencias.

Fácil de usar
Coincidencia del sistema de trabajo: Funciona correctamente en Windows 7/8.1/10, Mac OS 10.10 y superiores. Simplemente conecte la cámara mediante un cable USB al dispositivo que desea conectar.
| Modelo | TEVO-VA300B |
| Sensor | Sony IMX415 |
| Píxel efectivo | 8,29 megapíxeles |
| Píxel de salida de vídeo | 3840 x 2160 a 30 fps, 2560 x 1440 a 30 fps, 1920 x 1080 a 30 fps, etc. |
| zoom digital | 5x |
| Campo de visión | 118,8 grados (D), 109,9 grados (H), 74,6 grados (V) |
| DNR | DNR 2D y 3D |
| Codificación | YUV,MJPG |
| ePTZ | Apoyo |
| función de IA | Apoyo |
| Micrófono-incorporado | NTSC/PAL |
| Posición preestablecida | 2 |
| Rango de captación de voz | 5 metros |
| Altavoz-integrado | 1 |
| Fuente de alimentación | Adaptador de corriente tipo-C/12 V |
| voltaje de entrada | 12V o 5V |
| Mando a distancia | Sí |
| Soporte de aplicaciones | Software: Skype, FaceTime, Zoom, Microsoft Teams, Hangouts, OBS y Xsplit, etc. |
| Requisitos del sistema | Windows 7/8/10 o superior, MacOS 10.7 o superior, Chrome OS V29.01547 o superior |
| Temperatura de trabajo | 0 grados -- 50 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0 grados -- 60 grados |
| Humedad de trabajo | 20~85% humedad relativa |
| Tamaño del producto | 210*58*50mm/263*136*80mm((antes/después del embalaje) |
| Peso del producto | 0,25 kg/0,6 kg (peso neto/bruto) |
Etiqueta: cámara web USB para Skype, China, fabricantes, venta al por mayor, precio, precio bajo, hecho en China










