Cámaras web USB
N.º de modelo TEVO-VA4K
Caracteristica principal
Ángulo de visión amplio de 2,2 mm
Diseño compacto todo en uno
Conectividad USB Plug & Play
Sensor CMOS 1/2,7 (Sony IMX307)
4K(3840 x 2160), 2K(2560*1440),1080P(1920*1080)
2 micrófonos omnidireccionales incorporados
Amplio campo de visión de 124 grados sin distorsión
Compatible con cualquier aplicación de software de videoconferencia y servicios en la nube
- Entrega rápida
- Seguro de calidad
- Servicio al cliente 24 horas al día, 7 días a la semana
Introducción del producto
Cámaras web USB TEVO-VA4K Encuadre automático

Caracteristica principal:
Lente gran angular de 2,2 mm
Diseño compacto todo en uno
Conectividad USB Plug & Play
Sensor CMOS 1/2,7 (OV2710)
4K(3840 x 2160), 2K(2560*1440),1080P(1920*1080)
2 micrófonos omnidireccionales incorporados
Amplio campo de visión de 120 grados sin distorsión
Compatible con cualquier aplicación de software de videoconferencia y servicios en la nube
| Modelo | TEVO-VA4k |
| Nombre | Audio y video todo en una cámara web |
| Sensor de imagen | Sensor CMOS 1/2,7 (OV2710) |
| Lente | Ángulo de visión amplio de 2,2 mm |
| píxel efectivo | 2,10 megapíxeles |
| Zoom | Foco fijo |
| Interfaz | Micro USB2.0 |
| Formato de compresión de video | MJPEG,YUV |
| Resolución | 4K(3840 x 2160), 2K(2560*1440),1080P(1920*1080) |
| Ángulo de visión horizontal | 112 grados |
| Iluminación mínima | 350 lux |
| Fuente de alimentación | Fuente de alimentación USB, 5V, 70mA |
| Micrófono | 2 micrófonos omnidireccionales incorporados |
| Vocero | 2 altavoces incorporados |
| MODIFICACIÓN | 50cm |
| Balance de blancos | Auto |
| FPS | Máx. 30 fps (MJPG) |
| Longitud del cable | 3m |
| Sistema de apoyo | Windows: 10, 8.1, 8, 7 y macOS 10.12-10.14, OS X 10.8-10.11, Mac OS X10.0-10.7 |
| Software compatible | Zoom, Blue Jeans, Broadsoft, Starleaf, Pexip, Vidyo, Google Hangouts, Ir a la reunión, etc. |
| Accesorios | cable USB, manual de usuario |
| El consumo de energía | 2w |
| Frecuencia del altavoz | 20Hz-20KHz |
| Impedancia | 4Ω |
| Máxima salida | 85dB |
| Dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Sensibilidad | -33dBFS |
| Frecuencia del micrófono | 20Hz-20KHz |
| Rango de recogida (radios) | 3m |
| Tamaño del producto | 262 (ancho) × 85,5 (profundidad) × 110 (alto) mm |
| Peso del Producto | 0.33 g |
Etiqueta: cámaras web usb, China, fabricantes, venta al por mayor, precio, precio bajo, hecho en China










