cámara de videoconferencia 4K con zoom 12X con HDMI USB POE NDI
Número de modelo: TEVO-VL12U NDI
*Zoom óptico de 12x
* Sensor Sony IMX415 1/CMOS de 2,8", 8,29 megapíxeles
* Calidad de imagen UHD4K, ángulo de visión amplio
* HDMI USB, salida de vídeo RJ45 (compatible con transmisión POE y IP)
* Movimiento PTZ preciso, suave y silencioso (Pan: 350 grados, Inclinación: 180 grados)
* 2D y 3D NR para la mejor calidad de vídeo en diferentes condiciones de iluminación
* Preestablecido: 10 mediante configuración remota IR (256 mediante RS232)
* Admite protocolo Visca, Pelco-P y Pelco-D, control remoto RS232/RS485/IP/IR
* Protocolo de red: NDI |HX2,SRT,TCP/IP, HTTP, RTSP, RTMP, Onvif, DHCP, multidifusión, etc.
* Admite colocación en escritorio, montaje en techo, montaje en pared y montaje en trípode (montaje inverso)
* Admite POE/NDI: puede alimentar, controlar, configurar y obtener una vista previa del video a través de un cable Ethernet.
- Entrega rápida
- Seguro de calidad
- Servicio al cliente 24 horas al día, 7 días a la semana
Introducción del producto

La cámara VL12U 4k está equipada con POE, USB3.0, sensor Sony, lente verdaderamente 4K, zoom óptico de 12X y un sistema de imagen Ultra-HD. Ofrece vídeo nítido, color excepcional y precisión óptica excepcional. Su tecnología Al incorporada-optimiza el equilibrio de la luz para enfatizar los rostros y generar tonos de piel de apariencia natural-incluso en condiciones de poca luz o contraluz. Además, el zoom óptico de 12X con un gran ángulo horizontal de 70,82 grados permite satisfacer fácilmente las necesidades de salas de reuniones de tamaño mediano a grande-.





| Modelo No. | VL12U NDI |
| Sensor de imagen | Sony IMX415 1/CMOS de 2,8" |
| Píxeles efectivos | 8,29 megapíxeles, 16:9 |
| Formato de vídeo | HDMI (4KP@30/25fps,1080P@60/50/30/25fps,720P@60/50/30/25fps); USB3.0 (3840*2160P a 30 fps, 2560*1440P a 30 fps, 1920*1080P a 30 fps, 1280*72 0P@30fps,640*480P@30fps,320*240P@30fps;YUY2/NV12/H.264/H.265/MJPG) |
| Zoom óptico | zoom de 12x |
| Lente | mm=3.9-46.8mm |
| Abertura | F1.6-F2.8 |
| ángulo horizontal | 70,82 grados (W)-6,48 grados (T) |
| ángulo vertical | 47,72 grados (W)-73,66 grados (T) |
| ángulo diagonal | 78,58 grados (W)-7,42 grados (T) |
| Compensación de retroiluminación | Apoyo |
| SNR | >50dB |
| Enfocar | Automático/Manual |
| Reducción de ruido digital | Reducción de ruido 2D y 3D |
| Exposición | Automático/Manual |
| Interfaces de vídeo | HDMI, USB 3.0 C, RJ45 |
| Formato de compresión de vídeo | H.264, H.265, MJPG, YUY2 |
| LAN | Puerto Ethernet adaptable de 10M/100M; Soporte POE IEEE802.3af |
| Protocolo de red | NDI|HX2,RTSP, RTMP, ONVIF, GB28181; Soporte VISCA sobre IP |
| Protocolo de control | VISCA/Pelco-D/Pelco-P; Velocidad de baudios: 38400/9600/4800/2400 |
| Interfaz de control | RS232 (solo entrada), RS485, USB3.0 C (UVC1.1), RJ45 |
| Rotación panorámica/inclinación | ±175 grados, -90 grados-+90 grado |
| Velocidad de control de panorámica | 0.1 -80 grados/seg |
| Velocidad de control de inclinación | 0.1 -60 grados/seg |
| Número preestablecido | El usuario puede configurar hasta 255 preajustes (10 preajustes mediante control remoto IR) |
| Sistemas operativos | Windows 7, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11; Android, Mac OS™ 10.10 o superior, Linux (requerido para admitir UVC). |
| Voltaje de entrada | CC 12 V |
| Corriente de entrada | 2,0 A (máx.) |
| Consumo de energía | 13W (máx.) |
| Temperatura de la tienda | -20 grados a 60 grados |
| Humedad de la tienda | 20 % -90 % humedad relativa |
| Temperatura de trabajo | 0 grados a 40 grados |
| Humedad de trabajo | 20%-80% humedad relativa |
| Dimensión (Ancho*Alto*Profundidad) | 171,6*192,6*171,6 mm/ 260*217*197 mm (antes/después del embalaje) |
| N.W. / G.W. | 1,35 kg/ 2,05 kg (peso neto/bruto) |
| Accesorio | 1 cámara; 1 cable USB; 1 adaptador de corriente; 1 mando a distancia por infrarrojos; 1 soporte de pared; 1 manual |
| Garantía de fabricación | Garantía estándar de 3 años en piezas y mano de obra |
Etiqueta: Cámara de videoconferencia 4k con zoom de 12x y hdmi usb poe ndi, China, fabricantes, venta al por mayor, precio, precio bajo, fabricado en China
También podría gustarte
-

La mejor cámara web de vídeo con 4K a 30 fps para Sk...
-

4K USB 2.0 Cámara de videoconferencia PTZ Control re...
-

Cámara de videoconferencia 4K Solución para tele-reu...
-

Cámara web FHD 4K con micrófono-incorporado para Skype
-

Cámara web EPTZ con zoom 4x USB2.0 Salida de vídeo p...
-

Webcam USB de la conferencia del webcam de VA300C 4K...






