
Cámara de videoconferencia TEVO-NV620A-4K con zoom óptico de 20x
Descripción general del producto:
N.º de producto:TEVO-NV620A-4K
Cámara PTZ con zoom óptico de 20x
8.42MP 4K60fps compatible con salida HDMI/IP/USB/SDI
Movimiento PTZ preciso, fluido y silencioso
Preestablecido: 9 mediante configuración remota IR (256 mediante RS232)
Soporte para montaje en techo, montaje en pared y montaje en trípode (montaje inverso)
2D y 3D NR para la mejor calidad de vídeo en diferentes condiciones de iluminación
Admite protocolos Visca, Pelco-P y Pelco-D, control de cámara RS232/RS485
Compatible con la mayoría de las plataformas y software de videoconferencia líderes
- Entrega rápida
- Seguro de calidad
- Servicio al cliente 24 horas al día, 7 días a la semana
Introducción del producto
Zoom óptico de 20x con 4K60fps para cámara de conferencia o transmisión en vivo
* Tenveo NV620A Ultra es una cámara PTZ profesional 4K a 60 fps que cuenta con un sensor CMOS de 8,29 MP de 1/1,8 pulgadas que captura vídeo UHD ultra-nítido con colores vibrantes, capacidad mejorada con poca-luz y amplio rango dinámico (WDR).
* Su zoom óptico de 20x con extensión digital de 16x proporciona una flexibilidad de encuadre perfecta, mientras que el amplio campo de visión de 66,6 grados se adapta a espacios grandes.

* Con seguimiento humanoide con tecnología Al-, compatibilidad con PoE y compatibilidad COMPLETA con NDI y Dante AV-H, NV620A Ultra permite la transmisión de video IP de alta-calidad y baja-latencia a través de redes-perfecta para producción profesional en vivo, transmisión, producción de video y aplicaciones AV.

| Modelo No. | TEVO-NV620A Ultra |
| Cámara | |
| Sensor | 1/1.8'' |
| Píxeles efectivos | 8.42MP |
| Señales de vídeo | HDMI: 4KP60, 4KP59.94, 4KP50, 4KP30, 4KP25, 4KP29.97, 1080P60, 1080P50, 1080I60, 1080I50, 1080P30, 1080P59.94, 1080I59.94, 1080P29.97, 720P60, 720P59.94; 3G-SDI: 1080P60, 1080P50, 1080P30, 1080P29.97, 1080P59.94, 1080P25; 1080I60, 1080I50, 1080I59.94; 720P60, 720P59.94; |
| Zoom | zoom óptico de 20x |
| Lente | f=6.25mm ~ 125 mm |
| Abertura | F1.58 ~ F3.95 |
| ángulo horizontal | 59,6 grados ~ 3,5 grados |
| ángulo vertical | 35,7 grados ~ 2,0 grados |
| ángulo diagonal | 66,6 grados ~ 4,0 grados |
| zoom digital | 16X |
| Salida de vídeo | USB 2.0, HDMI, RJ45, SDI |
| Estándar de señal | NTSC/PAL |
| Interfaz de control | RS232, RS485, USB, RED |
| Obturador | 1/30s ~ 1/10000s |
| Balance de blancos | Automático, Interior, Exterior, Una pulsación, Manual, VAR |
| Compensación de retroiluminación | Apoyo |
| Reducción de ruido digital | Reducción de ruido digital 3D |
| Velocidad de baudios | 2400/4800/9600/19200/38400/57600/115200 |
| Protocolo de control | VISCA, Pelco-D,Pelco-P |
| Protocolo USB | UVC 1,1~1,5 |
| Iluminación mínima | 0,5 lux @ (F1.8, AGC activado) |
| SNR | Mayor o igual a 55dB |
| Rotación Horizontal | 350 grados (±175 grados) 0,1 grados/s-100 grados/s |
| Rotación vertical | 180 grados (±90 grados) 0,1 grados/s-80 grados/s |
| Voltear H y V | Apoyo |
| Congelar imagen | Apoyo |
| PoE | Apoyo |
| Número de presintonías | 255 |
| Precisión preestablecida | 0,1 grados |
| Funciones de IPC (cámara IP) | |
| Formato de codificación de vídeo | H.264/H.265/MJPEG |
| Transmisión de vídeo | Corriente principal, corriente secundaria |
| Resolución de la corriente principal | 3840x2160,1920x1080,1280x720, etc. |
| Resolución de subtransmisión | 720x480,320x240,etc. |
| Velocidad de bits de vídeo | 32 Kbps ~ 20480 Kbps |
| Tipo de velocidad de bits | Tasa Variable, Tasa Fija |
| Velocidad de fotogramas | 50 Hz: 1 fps ~ 50 fps 60 Hz: 1 fps ~ 60 fps |
| Compresión de audio | CAA,G711A |
| Tasa de bits de audio | 96 Kbps, 128 Kbps |
| Protocolo de red | Dante AV-H,NDI |HX2,SRT,TCP/IP, HTTP, RTSP, RTMP(S), Onvif, DHCP, GB/T28181,Multidifusión;Compatible con ND COMPLETO |
| Interfaz de entrada/salida | |
| Salida HD | 1xHDMI 1x3G-SDI: tipo BNC, 800 mVp-p, 75 Ω, junto con el estándar SMPTE 424M |
| LAN | 1xRJ45: interfaz Ethernet de 10M/100M/1000M |
| Interfaz de audio | 1 canal: interfaz de audio de 3,5 mm, entrada de línea 1 canal: interfaz de audio de 3,5 mm, salida de línea |
| USB | 1xUSB2.0: Tipo A |
| Interfaz de comunicación | 1 entrada RS232: DIN mínimo de 8 pines, distancia máxima: 30 m, protocolo: VISCA/Pelco-D/Pelco-P 1 salida RS232: DIN mínimo de 8 pines, distancia máxima: 30 m, protocolo: solo para uso en red VISCA 1xRS485: puerto Phoenix de 2 pines, distancia máxima: 1200 m, protocolo: VISCA/Pelco-D/Pelco-P |
| Conector de alimentación | Tipo JEITA (ENTRADA CC 12V) |
| Especificación genérica | |
| Fuente de alimentación | CC 12 V/2 A (máx.) |
| Consumo de energía | 24W (máx.) |
| Temperatura de trabajo | 0 grados ~ 40 grados |
| Humedad de trabajo | 20%-80% humedad relativa |
| Temperatura de la tienda | -20 grados a 60 grados |
| Humedad de la tienda | 20 % -90 % humedad relativa |
| Tamaño del producto | 156,1*176,4*175,3 mm/285*217*197 mm (antes/después del embalaje) |
| Peso del producto | 1,51 kg/2,6 kg (peso neto/bruto) |
* Servicios confiables de fabricación OEM de Tenveo
* Principales fabricantes contratados para vídeo y audio.
* Fábrica con certificación ISO-
* Fabricantes de MOQ bajo con control de calidad.
* Proveedores de producción a granel con precios competitivos
Bienvenido a contactarnos:
+86 135 5233 5495|Teléfono, +86 134 7469 0572|Whatsapp, +86 135 5233 5495|chatear
Correo electrónico: Sales09@tenveo.com|www.tenveo-vídeo-conferencia.com
SZ Tenveo Video Technology Co,.ltd
Dirección: Piso B-8, Mansión Fukang Keji, Yousong Road, Comunidad Fukang, Distrito Longhua, ShenZhen, China
Etiqueta: Cámara de videoconferencia con zoom óptico TEVO-NV620A-4K 20x, China, fabricantes, venta al por mayor, precio, precio bajo, fabricado en China




