Cámara TEVO-VHD3U y TEVO-M3B HDMI USB Cámara de sala de videoconferencia PTZ con zoom 3x y altavoz bluetooth omnidireccional
1. Grupo completo de audio/videoconferencia para salas medianas y grandes: cámara de video HD y altavoz.
2. Diseño compacto y elegante que se adapta a la mayoría de los escenarios.
3. Altavoz de gama alta, rango de captación de voz de 5 metros. El audio HD Plug & Play permite que todos los que están alrededor de la mesa de conferencias escuchen y sean escuchados con claridad.
4. Videoconferencia fácil y buena: inicie videoconferencias con una conexión USB plug & play a una computadora portátil y elija un software de videoconferencia
5. Vídeo de alta definición: vídeo HD de 1080p con enfoque automático, lente con zoom de 3x.
6. Compatible con Mac y PC. Requisitos del sistema: Windows 7, 8.1 o 10, Mac OS X 10.7 o superior.
- Entrega rápida
- Seguro de calidad
- Servicio al cliente 24 horas al día, 7 días a la semana
Introducción del producto
Cámara TEVO-VHD3U y TEVO-M3B HDMI USB Cámara de sala de videoconferencia PTZ con zoom 3x y altavoz bluetooth omnidireccional



Sistema de conferencias todo-en-uno
Tenveo All-in-Sistema de conferencias de audio y vídeo todo en uno para salas medianas y grandes. El asequible paquete viene con una cámara HD con zoom 3X y un altavoz con captación de voz de 360 grados y un radio de captación de voz de 5 metros-.

USB 3.0, salida HDMI
Con USB 3.0, HDMI
la cámara PTZ con zoom 3X
sistema de videoconferencia
ofrecer una imagen clara y
transmisión en vivo.

Compatibilidad universal
Compatible con Zoom, Skype empresarial, Microsoft Lync(Teams), Voovmeeting, CISCO WebEx y otro software de conferencias.

Fácil de usar
Funciona correctamente en
ventanas 7/8.1/10,
Mac OS 10.10 y
más alto. Simplemente conéctelo a través de
Cable USB al dispositivo
quieres conectarte.
| Número de modelo | TEVO-VHD3U+M3B |
| Sensor de imagen de la cámara ptz. | CMOS SONY de 1/2,8" |
Píxel efectivo | 2.38MP |
| Lente | mm=2.38-7mm |
| Abertura | F1.96-3.64 |
| Formato de vídeo | 1080p a 60/50/30/25 fps, 720p a 60/50/30/25 fps |
| ángulo horizontal | 103,69 grados (W)-42,12 grados (T) |
| Enfocar | Automático/Manual |
| Reducción de ruido digital | Reducción de ruido 2D y 3D |
| Exposición | Automático/Manual |
| Interfaces de vídeo | USB, HDMI |
| Formato de compresión de vídeo | H.264, H.265, MJPG, YUY2 |
| Protocolo de control | VISCA/Pelco-D/Pelco-P/Onvif |
| Velocidad de baudios | 38400/9600bps |
| Rotación panorámica/inclinación | >±175 grados, -90 grados -+90 grados |
| Velocidad de control de panorámica | 0.1 -80 grados/seg |
| Velocidad de control de inclinación | 0,1-60 grados/seg. |
| Número preestablecido | 255 preajustes de Pelco-D, 32 preajustes de Pelco-P, 7 preajustes de Visca (10 preajustes por control remoto) |
| Cancelación de eco acústico (AEC) del altavoz | >65dB |
| Respuesta del altavoz | 135Hz-20Hz |
| Rango de captación del altavoz | 6 metros |
| Batería del altavoz | 2400 mAH (batería de litio integrada-); Tiempo de música (hasta 8 horas); Duración de la batería (llamada) hasta 6 horas; Tiempo de carga hasta 3 horas |
| Tipo de conexión | USB/Bluetooth/AUX |
| Sistemas operativos | Windows 7 o superior; Android, Mac OS™ 10.10 o superior, Linux (requerido para admitir UVC). Compatible con Zoom, MS Teams, Skype, etc. |
| Dimensión (Ancho*Alto*Profundidad) | Cámara: 247*165*171 mm/285*217*197 mm (antes/después del embalaje); Altavoz: 180 mm*180 mm*34,7 mm/220*108*83 mm (antes/después del embalaje) |
Etiqueta: Cámara TEVO-VHD3U y TEVO-M3B HDMI USB Cámara de sala de videoconferencia PTZ con zoom 3x y altavoz bluetooth omnidireccional, China, fabricantes, venta al por mayor, precio, precio bajo, hecho en China










