
Altavoz omnidireccional para conferencias con 2 micrófonos para conferencias de negocios
Modelo: TEVO-NA200EX
Altavoz en cadena de radios de 10M
interfaz USB
altavoz de 98dB
8 micrófonos, 2 parlantes
Cancelación de eco adaptativa
Seguimiento adaptativo de la voz humana
Micrófono omnidireccional de alta sensibilidad
- Entrega rápida
- Seguro de calidad
- Servicio al cliente 24 horas al día, 7 días a la semana
Introducción del producto
Altavoz profesional con captación de voz de 360 grados-micrófono USB 10M TEVO-NA200EX

Conexión en cadena/uso solo Ideal para espacios de reuniones: el altavoz TEVO-NA200EX cuenta con funciones de conexión en cadena, 1 parlantes de conferencia en cascada amplían enormemente su espacio efectivo para reuniones y ofrecen un audio excelente para conferencias colaborativas. Es una nueva actualización basada en M2 que considera las necesidades de nuestros clientes. La mejor parte es que no solo puedes llevar el NA200 +NA200S a una reunión más grande, permitiendo que más asistentes participen en la conferencia telefónica, sino que también puedes usarlo solo en 2 salas pequeñas como dos parlantes M2.
Algoritmo de voz Ai y tecnología de captación de ajuste automático-: el altavoz de Skype aplica el algoritmo VoiceIA basado en IA-para eliminar el ruido de acuerdo con la dinámica ambiental y suprimir eficazmente el eco, de modo que pueda filtrar el ruido ambiental en ambientes abiertos, lo que le garantiza un excelente sonido envolvente. Mientras tanto, el altavoz NA200EX está equipado con una matriz de micrófonos digitales de alta-sensibilidad que puede identificar la distancia de la fuente de sonido, ajustando automáticamente el volumen del sonido para lograr el auto-equilibrio de volumen.
Full-Audio dúplex y conjunto de micrófonos de 360 grados El altavoz NA200EX admite conversación dual. Le ayudamos a celebrar una conferencia multi-en cualquier lugar sin preocuparse de que la distancia bloquee su comunicación unificada con sus socios comerciales para realizar una llamada exitosa. Altavoz NA200EX equipado con 8 micrófonos omnidireccionales digitales MEMS de alta-sensibilidad para garantizar que todos sean escuchados durante la teleconferencia, que es diferente del diseño tradicional de un solo-micrófono, logrando una verdadera captación de 360 grados-.
Alta compatibilidad y múltiples conexiones El altavoz portátil NA200EX es compatible con varios dispositivos, software y aplicaciones. No importa si utiliza Windows 7/8/10, Mac OS, Android o IOS, el altavoz de la conferencia se puede conectar fácilmente. El teléfono con altavoz NA200EX también admite softphones de uso común como Zoom, Skype empresarial, WebEx, Google Hangout, etc.
Diseño de indicador LED y tamaño portátil con estuche Con tecnología de formación de haz-, NA200EX identifica con precisión la posición de las personas que están hablando e indica voces en diferentes ángulos a través de luces LED. Además, el anillo de luz le indicará claramente el volumen, la alimentación y el estado de conexión de la serie NA200. Teniendo en cuenta la atracción de los hombres de negocios, el altavoz para conferencias NA200EX viene con un estuche protector para transportarlo fácilmente. ¡SOLO lleve el altavoz NA200EX a la oficina/casa o cuando viaje!

Altavoz inalámbrico profesional con captación de voz de 360 grados-Micrófono USB, precio y especificaciones como se muestra a continuación:


Puede conectar en cadena 1 unidad de altavoces de expansión (mediante cable RJ45) y ampliar la distancia de recogida hasta 10 m.
El altavoz de expansión es opcional.

1.Entrega:
Para pedidos de muestra, tenemos productos en stock; envío el mismo día en que recibimos el pedido;
Para pedidos de compra, enviaremos dentro de 3 a 7 días hábiles;
2.Embalaje:
Embalaje de espuma en el interior; Embalaje de cartón estándar en el exterior.

Información de la empresa

Póngase en contacto con nosotros si está interesado en un altavoz profesional con captación de voz de 360 grados-micrófono USB Precio 10M
Especificaciones técnicas de TEVO-NA200EXsistema de audioconferencia:
| Modelo | TEVO-NA200EX |
| Sala de reuniones | 5 m (16,4 pies) + |
| Rango de recogida | 5+5 Metros |
| Respuesta de frecuencia del micrófono | 100Hz-22KHz |
| Micrófono integrado- | 4 |
| bluetooth | No |
| Salida máxima | 85dB |
| Respuesta de frecuencia del altavoz: | 100Hz-22KHz |
| Dúplex completo | √ |
| Supresión de ruido | √ |
| Control automático de ganancia | √ |
| Fuente de alimentación: | CA 100~240 V, 50-60 Hz, 12 W |
| Temperatura de trabajo | 0 grados -50 grados (estado de funcionamiento) |
| Humedad | 20%-85% |
| Soporte de sistema operativo | Windows/Android/iOS/Linux |
| Accesorios | 1x altavoz de conferencia; 1x Tarjeta de Garantía |
| Interfaz | 1 interfaz tipo-B; 1 interfaz de red RJ45; 1x interfaz de entrada/salida de línea |
| Fuente de alimentación | Alimentación por USB (5v/500mA), batería de litio integrada-de 5200mAH; |
Etiqueta: Altavoz de conferencia omnidireccional con 2 micrófonos para conferencias de negocios, China, fabricantes, venta al por mayor, precio, precio bajo, hecho en China
También podría gustarte
-

Cámara con zoom óptico 10X con USB 2.0 Plug and Play...
-

Cámara de conferencias con zoom automático de 20X to...
-

Micrófono inalámbrico de la videoconferencia de los ...
-

Cámara de seguimiento automático TEVO-VHD4K
-

Foco fijo Lente de 4 mm Interfaz USB 2.0 Cámara de v...
-

Cámara PTZ USB2.0 HD de 360 grados para reuniones ...

