Cámara de iglesia FHD con zoom óptico 20X y HDMI USB
Número de modelo: TEVO-VL20H
*Sensor CMOS SONY de 1/2,8''
* 1080P a 60 fps
* Zoom óptico de 20x con campo de visión de 60 grados
* Salidas de vídeo USB HDMI
* RS232/RS485 para controlador de palanca de mando
- Entrega rápida
- Seguro de calidad
- Servicio al cliente 24 horas al día, 7 días a la semana
Introducción del producto
Cámara de iglesia Tenveo VLoop 20X con zoom óptico FHD, cámara de transmisión PTZ con HDMI USB


La cámara de la iglesia captura cada momento con una claridad asombrosa 1080p 60 fps

ElCámara de la iglesiaCon salidas de vídeo HDMI USB3.0, fácil de usar. Y con puertos RS232/RS485, fácil de controlar a distancia


Compatibilidad universal

Admite colocación en escritorio, montaje en techo, montaje en pared y montaje en trípode (montaje inverso)


| Modelo No. | TEVO-VL20H |
| Sensor de imagen | 1/2.8''SONY CMOS |
| Píxeles efectivos | 2,38 megapíxeles |
| Formato de vídeo | 1080p a 60/50/30/25 fps, 720p a 60/50/30/25 fps |
| Zoom óptico | zoom óptico de 20x |
| Lente | F1.8-3.9 |
| Abertura | mm=5.9-94.4mm |
| ángulo horizontal | 52,1 grados (W)-3,4 grados (T) |
| ángulo vertical | 29,3 grados (W)-1,9 grados (T) |
| ángulo diagonal | 59,8 grados (W)-3,9 grados (T) |
| Compensación de retroiluminación | Apoyo |
| SNR | >50dB |
| Enfocar | Automático/Manual |
| Reducción de ruido digital | Reducción de ruido 2D y 3D |
| Exposición | Automático/Manual |
| Interfaces de vídeo | HDMI, USB 3.0 C |
| Formato de compresión de vídeo | H.264, H.265, MJPG, YUY2 |
| Protocolo de control | VISCA/Pelco-D/Pelco-P; Velocidad de baudios: 38400/9600/4800/2400 |
| Interfaz de control | RS232 (solo entrada), RS485, USB3.0 C (UVC1.1) |
| Rotación panorámica/inclinación | ±175 grados, -90 grados -+90 grados |
| Velocidad de control de panorámica | 0.1 -80 grados/seg |
| Velocidad de control de inclinación | 0.1 -60 grados/seg |
| Número preestablecido | El usuario puede configurar hasta 255 preajustes (10 preajustes mediante control remoto IR) |
| Sistemas operativos | Windows 7, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11; Android, Mac OS™ 10.10 o superior, Linux (requerido para admitir UVC). |
| Voltaje de entrada | CC 12 V |
| Corriente de entrada | 2,0 A (máx.) |
| Consumo de energía | 13W (máx.) |
| Temperatura de la tienda | -20 grados a 60 grados |
| Humedad de la tienda | 20 % -90 % humedad relativa |
| Temperatura de trabajo | 0 grados a 40 grados |
| Humedad de trabajo | 20%-80% humedad relativa |
| Dimensión (Ancho*Alto*Profundidad) | 171,6*192,6*171,6 mm/ 260*217*197 mm (antes/después del embalaje) |
| N.W. / G.W. | 1,35 kg/ 2,05 kg (peso neto/bruto) |
| Accesorio | 1 cámara; 1 cable USB; 1 adaptador de corriente; 1 mando a distancia por infrarrojos; 1 soporte de pared; 1 manual |
| Garantía de fabricación | Garantía estándar de 3 años en piezas y mano de obra |
Etiqueta: Cámara de iglesia fhd con zoom óptico de 20x con hdmi usb, China, fabricantes, venta al por mayor, precio, precio bajo, fabricado en China








