Equipo de conferencia HDMI Video PTZ Camera 10X óptico Zoom
Modelo: TEVO-VHD10U
* 10x zoom óptico
* Ángulo diagonal de 63 grados
* Sensor CMOS CMOS de 1/2.8'Sony, 2.38 mega píxel, 1080p@60fps
* Salidas de video HDMI USB
* Movimiento PTZ preciso, liso y silencioso (Pan: 350 grados, inclinación: 180 grados)
* NR 2D y 3D
* Preset: 10 a través de la configuración remota IR (256 a través de RS232)
* Soporte de protocolo Visca, Pelco-P y Pelco-D, control remoto RS232/RS485/IP/IR IR
* Soporte de colocación de escritorio, montaje en techo, montaje en la pared y montaje en trípode (montaje inverso)
* Compatible con la mayoría de los principales software y plataforma de videoconferencia
- Entrega rápida
- Seguro de calidad
- Servicio al cliente 24 horas al día, 7 días a la semana
Introducción del producto
TENVEO CONFERENCIA EQUIPO - USB3. 0/HDMI 10X óptico zoom FHD 1080p 60fps Cámara de conferencia PTZ

Actualice su experiencia de colaboración virtual conTenveO USB3. 0/HDMI 10X Óptico Zoom FHD 1080p 60fps PTZ Conference Camera.La solución profesional para capturar imágenes impresionantes durante videoconferencias, capacitaciones grupales, sesiones de educación.

【10𝐗 𝐎𝐩𝐭𝐢𝐜𝐚𝐥 𝐙𝐨𝐨𝐦 𝐂𝐨𝐧𝐟𝐞𝐫𝐞𝐧𝐜𝐞 𝐂𝐚𝐦𝐞𝐫𝐚】 𝐂𝐚𝐦𝐞𝐫𝐚】 TenveO VHD10upro La cámara utiliza un sensor CMOS que ofrece una imagen verdadera de 1080p FHD 60 fps y puede mostrar toda la imagen sin problemas con la lente de ángulo de vista amplia. Con el enfoque automático rápido y preciso, puede ampliar libremente cualquier detalle que desee presentar. No hay duda de que el sistema de conferencias tiene el mejor desempeño para el zoom de la conferencia pequeña.

【𝐒𝐦𝐨𝐨𝐭𝐡 𝐚𝐧𝐝 𝐒𝐢𝐥𝐞𝐧𝐭 𝐏𝐚𝐧 𝐏𝐚𝐧/𝐓𝐢𝐥𝐭 𝐌𝐨𝐯𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭】 La cámara PTZ tenveo se puede controlar de forma remota para rotar 350 grados (± 175 grados) horizontalmente y 180 grados (± 90 grados) verticalmente de una manera precisa, lisa y silenciosa. También apoya 10 ajustes preestablecidos a través del control remoto IR y está disponible para configurar hasta 255 preajustes a través de interfaces RS232 y RS485 para el control profesional. La forma conveniente podría controlar rápidamente la bandeja de la cámara PTZ, la inclinación, el zoom y el traslado a la posición preestablecida para una secuencia de primer plano.

【𝐌𝐮𝐥𝐭𝐢𝐩𝐥𝐞 𝐂𝐨𝐧𝐧𝐞𝐜𝐭𝐢𝐨𝐧𝐬 𝐎𝐩𝐭𝐢𝐨𝐧𝐬】 𝐎𝐩𝐭𝐢𝐨𝐧𝐬】 La cámara de videoconferencia TenveO admite canales de salida de video que incluyen USB3. 0 y HDMI. Conéctese sin problemas a las populares plataformas de videoconferencia como Skype, Zoom, OBS y YouTube a través de USB3. 0 o HDMI. Mientras tanto, puede emitir simultáneamente el video MAX 1080P@60FPS de HDMI Live Streaming (MJPG/H.264/H.265). Es una solución perfecta para reuniones en línea de negocios pequeños o medianos.

【𝐔𝐧𝐢𝐯𝐞𝐫𝐬𝐚𝐥 𝐂𝐨𝐦𝐩𝐚𝐭𝐢𝐛𝐢𝐥𝐢𝐭𝐲 𝐚𝐧𝐝 𝐒𝐨𝐟𝐭𝐰𝐚𝐫𝐞 𝐒𝐮𝐩𝐩𝐨𝐫𝐭】 La cámara PTZ puede ser compatible con el popular software de video/reunión popular actual, incluidos Zoom, Skype, YouTube, Facebook Messenger, equipos, FaceTime, Google Hangout, OBS, Google Meet, etc. Admite Windows 7/8.1/10, Mac OS 10.10, Linux, Android o superior. La cámara de transmisión también se usa ampliamente en videollamadas, videoconferencias, cursos en línea, transmisiones en vivo de la iglesia, conferencia universitaria, telemedicina, capacitación remota, entrevistas remotas, educación a distancia, etc.

【𝐕𝐚𝐫𝐢𝐨𝐮𝐬 𝐈𝐧𝐬𝐭𝐚𝐥𝐥𝐚𝐭𝐢𝐨𝐧 𝐎𝐩𝐭𝐢𝐨𝐧𝐬】 La cámara web de la conferencia admite el montaje de escritorio, monitor, trípode, pared o techo (soporte de pared y tornillos de montaje incluidos).

| Modelo No. | Tevo-VHD10U |
| Sensor | 1/2.8'Sony CMOS |
| Píxeles efectivos | 2.38 mega píxel |
| Señales de video | 1080p@60/50/30/25fps, 720p@60/50/30/25fps |
| Zoom | 10x zoom óptico |
| Lente | F =5. 76-46. 09 mm |
| Abertura | F1.8-2.6 |
| Ángulo horizontal | 54.7 grados (w) -6. 8 grados (t) |
| Ángulo vertical | 30.8 grados (w) -3. 8 grados (t) |
| Ángulo diagonal | 62.8 grados (w) -7. 8 grados (t) |
| Salida de video | USB 3. 0, HDMI |
| Formato de codificación de video | H.264, H.265, MJPG, YUY2 |
| Resolución de video | 1080p (1920 *1080) etc. |
| Estándar de señalización | NTSC/PAL |
| Posición preestablecida | El usuario puede configurar hasta 255 preajustes (10 preajustes de IR Remote) |
| Interfaz de control | RS -232 (solo entrada), RS -485, USB |
| Obturador | 1/30s -1/10000s, automático |
| Tasa de baudios | 2400/4800/9600/38400BPS |
| Protocolo de control | VISCA, PELCO-D, PELCO-P (RS -232, RS -485) |
| Protocolo USB | UVC1.1 |
| Iluminación mínima | 0. 1lux |
| SNR | Mayor o igual a 50dB |
| Rotación horizontal | 35 0 grado (± 175 grados) 0.1 grados /s -100 grado /s |
| Rotación vertical | 18 0 grado (± 90 grados) 0.1 grados /s -80 grado s |
| Fuente de alimentación | DC 12V/2A |
| Consumo de energía | 12W |
| Temperatura laboral | 0 grado a 40 grados |
| Humedad de trabajo | 20% -80% rh |
| Temperatura de almacenar | -20 grado a 60 grados |
| Humedad de almacenamiento | 20% -90% rh |
| Tamaño del producto | 247.1*152*169.6 mm / 285*217*197 mm (antes / después de empacar) |
| Peso del producto | 1.37kg / 2.45kg (peso neto / bruto) |
Etiqueta: Equipo de conferencia HDMI Video PTZ Camera 10X óptico Zoom, China, fabricantes, mayoristas, precio, bajo precio, fabricado en China













