
Cámara gran angular USB
Salida de video USB2.0 con resolución 4K
Giro: {{0}} grado Inclinación: 0 grados ~120 grados
Gran angular de enfoque fijo de 124 grados
RS-232, RS-485, control remoto por infrarrojos
CMOS a color HD de 1/2,7" y 8 megapíxeles
Calidad superior con material de lente de vidrio completo
- Entrega rápida
- Seguro de calidad
- Servicio al cliente 24 horas al día, 7 días a la semana
Introducción del producto
Cámara gran angular USB TEVO-UHD4K


Descripción general del producto de cámara gran angular USB:
Cámara con movimiento horizontal y vertical y enfoque fijo
Diseño elegante e inteligente.
Conectividad USB2.0 Plug & Play
Calidad de imagen nítida HD1080P
Movimiento PTZ preciso, suave y silencioso
Preajuste: 9 mediante configuración remota por infrarrojos (256 mediante RS232)
Sensor CMOS de 1/2,7 pulgadas, alta calidad, 8,29 MP (16:9)
Calidad superior con material de lente de vidrio completo
Campo de visión amplio de 124 grados sin distorsión de video
Admite montaje en techo, pared y trípode (montaje inverso)
2D y 3D NR para una mejor calidad de video en diferentes condiciones de iluminación
Admite protocolos Visca, Pelco-P y Pelco-D, control de cámara RS232/RS485
Compatible con la mayoría de las plataformas y software de videoconferencia líderes



| Modelo Nro. | Ultra HD 4K |
| Sensor | CMOS SONY de 1/2,8" |
| Píxeles efectivos | 8,29 megapíxeles |
| Señales de vídeo | 4K a 30/25 fps, 2K a 30/25 fps, 1080p a 30/25 fps |
| Zoom | Zoom digital 5x |
| Lente | f=2.2 mm |
| Abertura | F1.8 |
| Ángulo horizontal | 124 grados |
| Angulo vertical | 71 grados |
| Angulo diagonal | 116 grados |
| Salida de vídeo | USB 2.0 |
| Red local | / |
| Protocolo de red | / |
| Formato de codificación de vídeo | MJPEG, YUY2 |
| Resolución de vídeo | 4K (3840*2160) etc. |
| Estándar de señal | NTSC/PAL |
| Posición preestablecida | El usuario puede configurar hasta 64 ajustes preestablecidos (10 ajustes preestablecidos mediante control remoto IR) |
| Interfaz de control | RS-232 (solo entrada), RS-485, USB |
| Obturador | 1/30 s-1/10000 s, automático |
| Tasa de Baud | 38400/9600 bps |
| Protocolo de control | VISCA, PELCO-D, PELCO-P(RS2, RS485) |
| Protocolo USB | UVC1.1 |
| Iluminación mínima | 0.1 lux |
| relación señal/ruido | Mayor o igual a 50dB |
| Rotación horizontal | 350 grados (±175 grados) 0,1 grados/s-100 grados/s |
| Rotación vertical | 180 grados (±90 grados) 0.1 grado /s-80 grado s |
| Fuente de alimentación | CC 12 V/2 A |
| Consumo de energía | 12W |
| Temperatura de trabajo | 0 grado ~+50 grado |
| Humedad de trabajo | 0~95 % de humedad relativa |
| Tamaño del producto | 212*160*172 mm/260*217*197 mm (antes/después del embalaje) |
| Peso del producto | 1,25 kg/2,05 kg (peso neto/bruto) |
Etiqueta: Cámara gran angular USB, China, fabricantes, venta al por mayor, precio, precio bajo, hecho en China




