TEVO-HD9620 videoconferencia con salida HDMI / SDI
Mar 24, 2017
Modelo NO .: TEVO-HD9620
Video: Video
Comunicación: Cableado
OEM: ODM
Sensor: 1 / 2.8 "Exmor CMOS
Lente: Zoom Óptico de 20 X, Zoom Digital de 12 X
Salida de vídeo incorporada: HDMI, HD-SDI
Idioma: Inglés o como personalizado
Marca registrada: PUAS o como modificado para requisitos particulares
Especificación: 220x160x160mm
Código del SA: 8525
Tipo: Sistema de Videoconferencia
Composición: CMOS
Color: Negro
Plazo de expedición: 3 días después del pago
Píxeles efectivos: 2.1 Mega píxeles
Sistema de señal: 1080 60p / 50p
Interfaz de control de la cámara: RS-232c / RS-422
OSD: Sí
Paquete de transporte: embalaje estándar internacional
Origen: China
Descripción del producto:
PUS- O HD3 20 es nuestra cámara de vídeo conferencia de alta definición inteligente de la marca de fábrica , con el módulo de SONY, proporcionando 3.27MP imagen de alta resolución. Todos los ajustes de la cámara y pan / tilt / zoom remoto de comunicación de alta velocidad de operación de control. Tecnología patentada de flip automático patentada (instalación en el escritorio o en el techo), con 255 presets, ajuste PTZ multifuncional. RS232 y RS422 control remoto (SONY VISCA , PELCO P / D protocolo ) interfaz.
Campo de aplicación:
PUAS serie HD videoconferencia cámara ha sido ampliamente utilizado en la videoconferencia, sala de conferencias, telepresencia, conferencia multipartito, a distancia de aprendizaje, las instituciones educativas, la formación empresarial, reunión de negocios, el gobierno, la telemedicina, la vivienda de la adoración, i nternet comunicación, vigilancia, etc. .
Características del producto:
1. Full HD 1080P 50/60
2. 2 40 veces la relación de zoom variable ( 20 x zoom óptico con 12 x zoom digital )
3. 1 / 2.8 " Exmor CMOS 3.27MP
4. 3G -SDI, YPbPr , DVI -I, salida de la imagen de HD MI simultáneamente
5. Salida de señal HD y SD simultáneamente
6. VISCA y PELCO apoyan el protocolo P / D
7. Un mando a distancia con cuatro cámaras
8. Parte inferior de la aleación de gama alta, temperatura de la disminución de la cámara, asegure la salida de la imagen constantemente
9. El acceso incorporado del Internet de RJ45, apoya el Internet 10M / 100
10. 255 posiciones de preajuste por PC o controlador de teclado, se pueden configurar 254 direcciones, identificar automáticamente
11. Métodos de control múltiples disponibles, controles RS232 / 485 de serie de la ayuda, ninguna necesidad de cambiar el código c
12. Compatible con videoconferencia importante y códec de captura de conferencia
Parámetros tecnológicos:
| MODELO | PUS- O HD3 20 |
| Sensor | 1 / 2.8 " Exmor CMOS |
| Píxeles efectivos | 3,27 MP |
| Video F ormat | 1080P / 60 , 1080P / 50 , 1080P / 30, 1080P / 25, 1080I / 60, 1080I / 50, 720P / 60, 720P / 50, 720P / 30, 720P / 25 |
| ENFOCAR | 20 & # 215; Óptica , 12 & # 215; F digital = 4,7 mm-94,0 mm, F = 1,6 ( W ) -3,5 (T) |
| Iris | Auto / Manual |
| Ángulo de visión | 2,9 & lt; 176; (T) - 55,4 & # 176; (W) |
| Atención | Auto / Manual / Empujar |
| Min. Yo llamo | 0.5Lux / 0.095lux |
| Balance de blancos | Auto / Manual |
| Relación S / N | & # 8805; 50dB |
| Hutter electrónico | 1 a 1 / 10000s |
| Reducción de ruido digital | 2D / 3D |
| C ompensación de luz trasera | Encendido apagado |
| Programar | 255 |
| Ángulo de rotación de panoramización / inclinación | Pan & # 170; 170 & # 176; , Til -30 & # 176; ~ + 90 & # 176; |
| Velocidad de Pan / Tilt | 0,1 - 180 & # 176; ( Pan ), 0,1 - 120 & # 176; ( Inclinación ) |
| Terminal de control | RS-232C / RS-422 |
| Protocolo de Control | VISCA , PELCO-P / D |
| Interfaz de salida de vídeo | 3G-SDI , YPbPr , DVI-I , HDMI , CVBS |
| temperatura de operacion | C $ _ $ + C $ _ $ C $ _ $ |
| Poder | DC12V |
| Consumo de energía | 12W |
| Peso | 1.42kg / 2.9kg (antes / después del embalaje) |
| Parámetro de red | |
| Codificación de vídeo en red | MJPEG , H.264 , perfil alto |
| Estándar de codificación | 1080P ( 1920 * 1080 ) |
| Protocolo de red | L2TP , IPv4 , IGMP , ICMP , ARP , TCP , UDP , DHCP , PPPoE , RTP , RTSP , QoS , DNS , DDNS , NTP , FTP , UPnP , HTTP , SNMP , SIP , GB / T28181 , Onvif |
| Audio Stream | AAC-LC codificación de audio de banda, alta calidad de sonido. |
| Interfaz de red | Bulti-in RJ45 Acceso a Internet, soporte 10 M / 100 M Datos de Internet |
Vista de la interfaz:
Accesorios:
Nuestros servicios:
1, garantía de un año
2, servicios del OEM y del ODM (lengua, insignia, ect disponible de empaquetado)
3, entrega rápida (3-10 días después del pago recibido)
4, TT / Paypal aceptable
SZ Tenveo tecnología de video co., L td fue fundada en 2002, fabricante profesional de cámara de videoconferencia, con CE, FCC, ISO9001: 2008 certificados. Nos comprometemos a ofrecer alta tecnología, alta calidad y soluciones de videoconferencia humanizadas. OEM y ODM está disponible.
Espero cooperar contigo!

