Altavoz con micrófono para conferencias Bluetooth
Número de modelo: TEVO-M6B
* USB/Bluetooth/Inalámbrico/Conector de 3,5 mm
* Construido en 8 micrófonos omnidireccionales de alta fidelidad
* Radio de captación de voz de 6 m
* Batería de 8000 mAh
* Hay 2 micrófonos de expansión disponibles (radio de captación de voz de 3 metros)
- Entrega rápida
- Seguro de calidad
- Servicio al cliente 24 horas al día, 7 días a la semana
Introducción del producto
Altavoz con micrófono para conferencias Bluetooth TEVO-M6B
para zoom de conferencias pequeñas y medianas

Matriz de micrófono inteligente de 8x 36O grados, radio de captación de voz de 6 m
El altavoz Bluetooth para conferencias TEVO-M6B, con-8 micrófonos omnidireccionales integrados de 360 grados, captura el sonido desde todas las direcciones y con un-altavoz integrado de 5 W, proporciona una calidad de voz clara, lo que permite a los participantes escuchar con mayor claridad durante las reuniones.
batería de 8000mah
La batería de mayor capacidad de 8000 mAh admite 13 horas de llamadas, lo que puede mantener su reunión de todo el día-con una sola carga.


USB, Bluetooth, conexión inalámbrica Dongle
USB, Bluetooth, Dongle inalámbrico y Aux 4 formas de conexión a teléfonos inteligentes, PC, portátiles y otros dispositivos. Ya sea que esté en casa o en un viaje de negocios, este altavoz para conferencias Bluetooth profesional siempre está dedicado a ayudarlo a realizar llamadas de larga-distancia y llamadas de alta-calidad, ¡lo que facilita las conferencias o reuniones de negocios!
Compatibilidad universal
Compatible con cualquier aplicación de software de videoconferencia y servicios en la nube.

| Modelo No. | Altavoz TEVO-M6B USB/Bluetooth |
| bluetooth | BT5.0 |
| Batería | 8000 mAH (batería de litio integrada-); Tiempo de música (hasta 13 horas); Tiempo de carga más rápido: 3 horas; Tiempo de carga regular: 6 horas (admite carga PD2.0/3.0, con potencia máxima de hasta 18 W) |
| Tipo de conexión | USB/Bluetooth/Inalámbrico/Conector de 3,5 mm (la versión en cadena-daisy tiene 2 conectores de 3,5 mm) |
| Tamaño de la sala de reuniones | 15-30㎡ |
| Reunión con | Hasta 15 asistentes |
| Rango de recogida | 6 metros (19,68 pies) |
| micrófonos | Micrófonos 8x integrados |
| Tipo de micrófono | Omni-direccional (rango de captación de 360 grados) |
| Sensibilidad del micrófono | -38dB |
| Reducción de ruido | Sí |
| Audio dúplex completo | Sí |
| AEC | Sí |
| Rango de frecuencia | 100 Hz a 20 kHz |
| Vocero | 5W/110dB |
| Interfaz | 1 x Tipo-C, 1 x puerto de audio de 3,5 mm, 2 x puertos de 3,5 mm para micrófonos de expansión |
| Requisitos del sistema | Windows 7/8/10 o superior, MacOS 10.7 o superior, Chrome OS V29.01547 o superior |
| Soporte de aplicaciones | Software: Skype, FaceTime, Zoom, Microsoft Teams, Hangouts, OBS, Xsplit, etc. |
| Temperatura de trabajo | -10 grados -+45 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -10 grados -+45 grados |
| Humedad de almacenamiento | 20%-90% RH (sin condensación) |
| Humedad de trabajo | 20%-80% HR (sin condensación) |
| Fuente de alimentación | 5V /3A o 9V /2A |
| Tamaño del producto | 143mm*143mm*75mm/261*191*126mm (antes/después del embalaje) |
| Peso del producto | 1,02 kg/1,67 kg (peso neto/bruto带扩展麦)(micrófonos de expansión incluidos) |
Etiqueta: Altavoz con micrófono para conferencia bluetooth, China, fabricantes, venta al por mayor, precio, precio bajo, hecho en China












