Micrófono de conferencia con altavoz para conferencias grandes con zoom omnidireccional en cadena
Modelo: TEVO-M5BEX
* Conecte los dos altavoces con el cable de audio de 3,5 mm.
* También se pueden utilizar dos altavoces por separado
* Matriz de 8 micrófonos profesionales para lograr una captación de sonido omni-direccional de 360 grados, el radio de audio máximo puede ser de hasta 12 m × 15 m (39,37 pies × 49,2 pies)
* Oficina en movimiento:-batería recargable integrada de 8000 ah con hasta 17 horas de música
* Tecnología DSP avanzada, cancelación de eco full duplex
* Bluetooth, Dongle inalámbrico, conexión USB, fácil de usar: se conecta en segundos a una computadora portátil, teléfono inteligente y tableta.
* Indicadores LED
- Entrega rápida
- Seguro de calidad
- Servicio al cliente 24 horas al día, 7 días a la semana
Introducción del producto
Tenveo M5BEX Micrófono omnidireccional para conferencias en cadena tipo margarita para zoom de conferencias grandes




| Modelo No. | TEVO-M5B-EX |
| bluetooth | BT5.0 |
| Batería | 8000 mAH (batería de litio integrada-); Tiempo de música (hasta 17 horas); Duración de la batería (llamada) hasta 27 horas; Tiempo de carga más rápido: 3 horas; Tiempo de carga regular: 6 horas (admite carga PD2.0/3.0, con potencia máxima de hasta 18 W) |
| Tipo de conexión | USB/Bluetooth/Inalámbrico/Conector de 3,5 mm (la versión en cadena-daisy tiene 2 conectores de 3,5 mm) |
| Tamaño de la sala de reuniones para un solo altavoz | 15-30㎡ |
| Tamaño de la sala de reuniones para altavoz en cadena | 30-60㎡ |
| Reunión con un solo altavoz | Hasta 15 asistentes |
| Reunión con altavoz en cadena | Hasta 20-30 asistentes |
| Rango de recogida para un solo altavoz | 6 metros (19,68 pies) |
| Rango de captación para altavoz en cadena tipo margarita | 12 metros (39,37 pies) |
| micrófonos | Conjunto de 4 micrófonos analógicos de silicio |
| Tipo de micrófono | Omni-direccional (rango de captación de 360 grados) |
| Sensibilidad del micrófono | -38dB |
| Volumen del altavoz | 120dB |
| SNR | 62dB |
| Reducción de ruido | Sí |
| Audio dúplex completo | Sí |
| AEC | Sí |
| Rango de frecuencia | 100 Hz a 20 kHz |
| Vocero | 5W/120dB |
| Interfaz | 1 x Tipo-C, 1 x puerto de conexión en cadena de 3,5 mm, 1 x puerto de audio de 3,5 mm |
| Requisitos del sistema | Windows 7/8/10 o superior, MacOS 10.7 o superior, Chrome OS V29.01547 o superior |
| Soporte de aplicaciones | Software: Skype, FaceTime, Zoom, Microsoft Teams, Hangouts, OBS, Xsplit, etc. |
| Temperatura de trabajo | -10 grados -+50 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -10 grados -+45 grados |
| Humedad de almacenamiento | 20 %-90 % HR (sin condensación) |
| Humedad de trabajo | 20%-80% HR (sin condensación) |
| Fuente de alimentación | 5V /3A o 9V /2A |
| 1 tamaño de unidad | Ø180mm×37,4mm |
| Tamaño de 2 unidades | 220×208×133 mm (después del embalaje) |
| 2 unidades de peso | 2*0,62 kg/1,6 kg (peso neto/bruto) |
| Lista de embalaje | 2 * Altavoz Bluetooth, 1 * Cable USB, 1 * Cable de conexión en cadena de 3,5 mm, 1 * Dongle inalámbrico, 1 * Adaptador OTG, 1 * Manual del usuario |
Etiqueta: Altavoz con micrófono de conferencia para conferencias grandes con zoom omnidireccional en cadena, China, fabricantes, venta al por mayor, precio, precio bajo, hecho en China










