
USB3.0 Micrófonos omnidireccionales
Modelo: TEVO-M5
Radios de recogida de 6M 360 grados
USB a PC, Bluetooth con dongle a teléfono móvil y PAD
La orientación omnidireccional integrada de alta fidelidad proporciona captación de audio de 360 grados
Cancelación de eco y reducción de ruido.
Compatible con todas las plataformas UC líderes
Perfecto para PC, teléfono inteligente o tableta)
- Entrega rápida
- Seguro de calidad
- Servicio al cliente 24 horas al día, 7 días a la semana
Introducción del producto
USB3.0 Micrófonos omnidireccionales

Radios de recogida de 6M 360 grados
Dongle USB/Bluetooth a PC/Móvil
La orientación omnidireccional integrada de alta fidelidad proporciona captación de audio de 360 grados
4 micrófonos y 1 altavoz
Cancelación de eco y reducción de ruido.
Compatible con todas las plataformas UC líderes
Perfecto para PC o tableta

Diseño portátil exclusivo para que pueda moverse con un diseño liviano, una bolsa protectora de viaje y una duración de batería de 14 horas de conversación.
Adecuado para salas de reuniones de 60-80 metros cuadrados. Soportar reuniones presenciales de menos de 20 personas.
Admite salida de reproducción de audio de 3,5 mm, pueden ser auriculares o altavoces externos.
Funciona con la mayoría de las aplicaciones de comunicaciones unificadas, videoconferencias y comunicación en la nube, como ZOOM, Vidyo, Webex, Skype empresarial, Google Hangout, etc.



Especificaciones de la tecnología del altavoz Bluetooth TEVO-M5 | |
| tipo de producto | Altavoz USB/Bluetooth |
| Bluetooth | BT5.0 |
| Batería | 8000 mAH (batería de litio incorporada); Tiempo de música (hasta 14 horas); Duración de la batería (llamada) hasta 27 horas; Tiempo de carga de hasta 3 horas (compatible con carga PD2.0/3.0, con potencia máxima de hasta 18 W) |
| Tipo de conección | USB/Bluetooth/Inalámbrico/Conector de 3,5 mm |
| Tamaño de la sala de reuniones | 15-30㎡ |
| Reunirse con | Hasta 15 asistentes |
| Rango de recogida | 6 metros (19,68 pies) |
| micrófonos | Matriz de micrófonos profesionales 4x |
| Tipo de micrófono | Omnidireccional (rango de captación de 360 grados) |
| Sensibilidad del micrófono | -27dBFS |
| Reducción de ruido | Sí |
| Audio dúplex completo | Sí |
| AEC | Sí |
| Rango de frecuencia | 100 Hz a 22 kHz |
| Vocero | 5W/120dB |
| Interfaz | 1 x Tipo-C, 1 x puerto de audio de 3,5 mm |
| Requisitos del sistema | Windows 7/8/10 o superior, MacOS 10.7 o superior, Chrome OS V29.01547 o superior |
| Soporte de aplicaciones | Software: Skype, FaceTime, Zoom, Microsoft Teams, Hangouts, OBS y Xsplit, etc. |
| Temperatura de trabajo | 0 grado --50 grado |
| Temperatura de almacenamiento | -10 grado -- +60 grado |
| Humedad de trabajo | 20% -- 85% RH (sin condensación) |
| Fuente de alimentación | USB: 5 VCC a 500 mA máximo |
| Tamaño del producto | 180 mm*180 mm*34,7 mm/220*108*83 mm (antes/después del embalaje) |
| Peso del Producto | {{0}}.62 KG/0,95 KG (peso neto/bruto) |
Por favor contáctenos si está interesado en TEVO-M5
Etiqueta: USB3.0 Micrófonos omnidireccionales, China, fabricantes, venta al por mayor, precio, precio bajo, hecho en China






