Zoom óptico de seguimiento automático de la cámara 12X de la cámara NDI de la cámara PTZ de la conferencia del AI con USB HDMI SDI RJ45
Modelo: TEVO-VHD612A NDI
* Zoom óptico de 12x, compatible con seguimiento automático-AI
* Calidad de imagen nítida HD1080P
* Sensor SONY CMOS de 1/2,8'', píxeles efectivos de 2,07MP
* Salida de vídeo SDI, HDMI USB, RJ45 (compatible con transmisión POE e IP)
* Movimiento PTZ preciso, suave y silencioso (Pan: 350 grados, Inclinación: 180 grados)
* 2D y 3D NR para la mejor calidad de vídeo en diferentes condiciones de iluminación
* Preestablecido: 10 mediante configuración remota IR (256 mediante RS232)
* Admite protocolo Visca, Pelco-P y Pelco-D, control remoto RS232/RS485/IP/IR
* Protocolo de red: NDI |HX2,SRT,TCP/IP, HTTP, RTSP, RTMP, Onvif, DHCP, multidifusión, etc.
* Admite colocación en escritorio, montaje en techo, montaje en pared y montaje en trípode (montaje inverso)
* Admite POE/NDI: puede alimentar, controlar, configurar y obtener una vista previa del video a través de un cable Ethernet.
- Entrega rápida
- Seguro de calidad
- Servicio al cliente 24 horas al día, 7 días a la semana
Introducción del producto
Tenveo actualizó NDI/SDI/LAN/HDMI/USB3.0 AI-Cámara PTZ de seguimiento 12X 1080P 60FPS

Tenveo AI Seguimiento automático NDI/3G-SDI/HDMI/LAN/USB3.0 PoE Zoom óptico 12X + 8X Zoom digital Cámara FHD 1080P 60FPS PTZes una opción perfecta para capturar y transmitir servicios religiosos, eventos de adoración, actividades gubernamentales, reuniones, conciertos en vivo, lanzamientos de productos, transmisiones en vivo y transmisiones en vivo.

【𝐓𝐞𝐧𝐯𝐞𝐨 𝐍𝐃𝐈 𝐏𝐫𝐨𝐟𝐞𝐬𝐬𝐢𝐨𝐧𝐚𝐥 𝐏𝐓𝐙 𝐂𝐚𝐦𝐞𝐫𝐚: la cámara de transmisión en vivo NDI PTZ está equipada con una lente gran angular con zoom digital óptico + 8X de 12X que alcanza una salida de video FHD de hasta 1080P 60 FPS. Equipado con un sensor CMOS de 1/2,8", combinado con tecnología y algoritmo de reducción de ruido digital 2D y 3D. Con la licencia NDI certificada oficial de Newtek, puede acceder a latencia ultra-baja, alta calidad, transmisión de video con precisión de fotograma-y control PTZ sobre el protocolo NDI.

【𝐀𝐈 𝐀𝐮𝐭𝐨 𝐓𝐫𝐚𝐜𝐤𝐢𝐧𝐠 𝐏𝐓𝐙 𝐂𝐚𝐦𝐞𝐫𝐚】La cámara AI PTZ con seguimiento automático admite el seguimiento de la forma humana basado sobre algoritmo avanzado de IA. A través del reconocimiento facial, puede determinar con precisión la ubicación de las personas, realizar un seguimiento automático y una selección automática de cuadros. Esto lo hace ideal para capturar eventos en vivo, como servicios religiosos, eventos deportivos, conciertos en vivo, producción de videos o grandes conferencias.

【𝐒𝐦𝐨𝐨𝐭𝐡 𝐚𝐧𝐝 𝐒𝐢𝐥𝐞𝐧𝐭 𝐏𝐚𝐧/𝐓𝐢𝐥𝐭 𝐌𝐨𝐯𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭】La cámara Tenveo NDI PTZ se puede controlar de forma remota para girar 350 grados (±175 grados) horizontalmente y 180 grados (±90 grados) verticalmente de una manera precisa, suave y silenciosa. También admite la configuración de 10 preajustes a través del control remoto por infrarrojos y está disponible para configurar hasta 255 preajustes a través de interfaces RS232 y RS485 para un control profesional. La forma conveniente podría controlar rápidamente la rotación, inclinación, zoom y movimiento de la cámara PTZ a la posición preestablecida para una secuencia de primeros planos.

【𝐌𝐮𝐥𝐭𝐢𝐩𝐥𝐞 𝐈𝐧𝐭𝐞𝐫𝐟𝐚𝐜𝐞𝐬】Equipada con interfaces 3G-SDI, HDMI, USB3.0 y RJ45, esta cámara de transmisión en vivo PTZ proporciona flexibilidad y versatilidad cuando se trata de para conectarse a diferentes dispositivos y plataformas. Compatible con PoE (802.3af). Mientras tanto, las interfaces LINE IN y LINE OUT se pueden conectar a dispositivos de audio, admitiendo transmisión simultánea de audio y video (el dispositivo de audio no está incluido). Esto lo hace compatible con una amplia gama de dispositivos y plataformas, lo que le permite satisfacer todas sus necesidades de transmisión en vivo.


【𝐔𝐧𝐢𝐯𝐞𝐫𝐬𝐚𝐥 𝐂𝐨𝐦𝐩𝐚𝐭𝐢𝐛𝐢𝐥𝐢𝐭𝐲 𝐚𝐧𝐝 𝐒𝐨𝐟𝐭𝐰𝐚𝐫𝐞 𝐒𝐮𝐩𝐩𝐨𝐫𝐭】La cámara IP de transmisión en vivo puede ser compatible con el popular software de video/transmisión actual, incluidos Zoom, Skype, YouTube, WebEx, BlueJeans, Facebook, Teams, Facetime, Google Hangout, OBS, Google Meet y software de producción de video. que admite NDI HX. Es compatible con Windows 7/8.1/10, Mac OS 10.10, Linux, Android o superior. La cámara de transmisión también se usa ampliamente en cursos en línea, transmisiones en vivo de iglesias, tele{6}}medicina, transmisión de estudios, conferencias de alta-tecnología, grandes eventos, etc.


【𝐕𝐚𝐫𝐢𝐨𝐮𝐬 𝐈𝐧𝐬𝐭𝐚𝐥𝐥𝐚𝐭𝐢𝐨𝐧 𝐎𝐩𝐭𝐢𝐨𝐧𝐬 & Excelente calidad: la cámara de transmisión en vivo PTZ admite montaje en escritorio, trípode, pared o techo. (montaje en pared y tornillos de montaje incluidos). Además, Tenveo ofrece un excelente servicio postventa-y soporte técnico de por vida (servicio de actualización de firmware, etc.). Contáctenos si tiene alguna pregunta, estaremos encantados de responderle dentro de las 24 horas y definitivamente brindarle una solución satisfactoria.
| Modelo No. | TEVO-VHD612A NDI |
| Sensor | 1/2.8'' |
| Píxeles efectivos | 2.07MP |
| Señales de vídeo | 1080P60, 1080P59.94, 1080P50, 1080P30, 1080P29.97, 1080P25, 1080I60, 1080I59.94, 1080I50, 720P60, 720P59.94, 720P50 |
| Zoom | zoom óptico de 12x |
| Lente | f=4.2mm ~ 50,4 mm |
| Abertura | F1.8 ~ F2.8 |
| ángulo horizontal | 70,2 grados ~ 6,52 grados |
| ángulo vertical | 42,6 grados ~ 3,76 grados |
| ángulo diagonal | 77,5 grados ~ 7,53 grados |
| zoom digital | 8X |
| Salida de vídeo | USB 3.0, HDMI, RJ45, SDI |
| Estándar de señal | NTSC/PAL |
| Interfaz de control | RS232, RS485, USB, RED |
| Obturador | 1/30s ~ 1/10000s |
| Balance de blancos | Automático, Interior, Exterior, Una pulsación, Manual, VAR |
| Compensación de retroiluminación | Apoyo |
| Reducción de ruido digital | Reducción de ruido digital 2D y 3D |
| Velocidad de baudios | 2400/4800/9600/19200/38400 |
| Protocolo de control | VISCA, Pelco-D,Pelco-P |
| Protocolo USB | UVC 1.1 |
| Iluminación mínima | 0,5 lux @ (F1.8, AGC activado) |
| SNR | Mayor o igual a 50dB |
| Rotación Horizontal | 350 grados (±175 grados) 0,1 grados/s-100 grados/s |
| Rotación vertical | 180 grados (±90 grados) 0,1 grados/s-80 grados s |
| Voltear H y V | Apoyo |
| Congelar imagen | Apoyo |
| PoE | Apoyo |
| Número de presintonías | 255 |
| Precisión preestablecida | 0,1 grados |
| Características del PCI | |
| Formato de codificación de vídeo | H.264/H.265/MJPG |
| Transmisión de vídeo | Corriente principal, corriente secundaria |
| Resolución de la corriente principal | 1920x1080, 1280x720, 1024x576, 940x540, etc. |
| Resolución de subtransmisión | 1280x720, 1024x576, 720x480, 720x408, etc. |
| Velocidad de bits de vídeo | 32 Kbps ~ 102400 Kbps |
| Tipo de velocidad de bits | Tasa Variable, Tasa Fija |
| Velocidad de fotogramas | 50 Hz: 1 fps ~ 50 fps, 60 Hz: 1 fps ~ 60 fps |
| Compresión de audio | CAA |
| Tasa de bits de audio | 96 Kbps, 128 Kbps, 256 Kbps |
| Protocolo de red | NDI |HX2,SRT,TCP/IP, HTTP, RTSP, RTMP, Onvif, DHCP, multidifusión, etc. |
| Interfaz de entrada/salida | |
| Salida HD | 1xHDMI 1x3G-SDI: tipo BNC, 800 mVp-p, 75 Ω, junto con el estándar SMPTE 424M |
| LAN | 1xRJ45: interfaz Ethernet de 10M/100M, PoE (802.3af) |
| Interfaz de audio | 1 canal: interfaz de audio de 3,5 mm, entrada de línea 1 canal: interfaz de audio de 3,5 mm, salida de línea |
| USB | 1xUSB3.0: conector hembra tipo B |
| Interfaz de comunicación | 1 entrada RS232: DIN mínimo de 8 pines, distancia máxima: 30 m, protocolo: VISCA/Pelco-D/Pelco-P 1 salida RS232: DIN mínimo de 8 pines, distancia máxima: 30 m, protocolo: solo para uso en red VISCA 1xRS485: puerto Phoenix de 2 pines, distancia máxima: 1200 m, protocolo: VISCA/Pelco-D/Pelco-P |
| Conector de alimentación | Tipo JEITA (ENTRADA CC 12V) |
| Especificación genérica | |
| Fuente de alimentación | CC 12 V/2 A. |
| Consumo de energía | 12W |
| Temperatura de trabajo | 0 grados a 40 grados |
| Humedad de trabajo | 20%-80% humedad relativa |
| Temperatura de la tienda | -20 grados a 60 grados |
| Humedad de la tienda | 20 % -90 % humedad relativa |
| Tamaño del producto | 247,1*152*169,6 mm/285*217*197 mm (antes/después del embalaje) |
| Peso del producto | 1,37 kg/2,45 kg (peso neto/bruto) |
Etiqueta: AI Auto Tracking Conference Cámara PTZ Cámara NDI Zoom óptico 12X con USB HDMI SDI RJ45, China, fabricantes, venta al por mayor, precio, precio bajo, hecho en China




