Cámara PTZ de seguimiento automático con zoom 20X con NDI POE y USB HDMI SDI LAN
Modelo: TEVO-VHD20NDI
Zoom óptico de 20X
Salida de vídeo 3G-SDI, HDMI,USB,IP
Compatible con POE NDI
RS-232,RS-422,RS-485,control remoto por infrarrojos
Panorámica: 0-360 grados Inclinación: -90 grados ~ 90 grados
Sensor CMOS de 2,07 MP y alta calidad de 1/2,8 pulgadas
- Entrega rápida
- Seguro de calidad
- Servicio al cliente 24 horas al día, 7 días a la semana
Introducción del producto

Tenveo AI Seguimiento automático 3G-SDI/HDMI/USB3.0/LAN PoE Zoom óptico 20X+8Zoom digital X Cámara FHD 1080P 60FPS PTZes la elección perfecta para capturar y transmitir servicios religiosos, eventos de adoración, actividades gubernamentales, conferencias, conciertos en vivo, lanzamientos de productos, transmisiones en estudio y transmisiones en vivo.

Características principales:
* 1/2.8''SONY CMOS, 2,07 megapíxeles, calidad de vídeo cristalina HD1080P@60fps,
* Smart Auto-Seguimiento y encuadre automático
* La tecnología avanzada de reducción de ruido 2D/3D reduce aún más el ruido y garantiza una alta claridad de imagen.
* Salida simultánea de video 3G-SDI, HDMI, USB e IP, fácil para producción de video profesional
* Protocolo de control múltiple y protocolo de red.
* Soporte para montaje en techo, montaje en pared y montaje en trípode (montaje inverso)

Configuración preestablecida sencilla
Muévase a posiciones preestablecidas (10 preestablecidas a través del control remoto IR, 255 a través de PELCO, 64 a través de VISCA) para una secuencia de primer plano-. Proporciona interfaz RS485 y RS232 para control de teclado.

Compatibilidad universal
Funciona con la mayoría de los software de videoconferencia y transmisión en vivo, como Zoom, Skype, OBS, Facebook Live, WebEx, Polycom, Microsoft Lync, Cisco y BlueJeans, etc.

Método de control diferente
Salidas de vídeo simultáneas USB, HDMI, 3G-SDI e IP/NDI. Control remoto RS232/RS485/IR con control múltiple y protocolo de red.

Instalación múltiple
Admite escritorios, montaje en techo, montaje en pared y montaje en trípode (montaje inverso).

| Modelo No. | TEVO-VHD620A NDI |
| sensora | 1/2.8'' |
| Píxeles efectivos | 2,07MP |
| Señales de vídeo | 1080P60, 1080P59.94, 1080P50, 1080P30, 1080P29.97, 1080P25, 1080I60, 1080I59.94, 1080I50, 720P60, 720P59.94, 720P50 |
| Acercar | zoom óptico de 20x |
| Lente | f=4.6mm ~ 92 mm |
| Abertura | F1.8 ~ F3.6 |
| ángulo horizontal | 62,3 grados ~ 3,46 grados |
| ángulo vertical | 36,1 grados ~ 1,92 grados |
| ángulo diagonal | 69,5 grados ~ 3,86 grados |
| zoom digital | 8X |
| Salida de vídeo | USB 3.0, HDMI, RJ45, SDI |
| Estándar de señal | NTSC/PAL |
| Interfaz de control | RS232, RS485, USB, RED |
| Obturador | 1/30s ~ 1/10000s |
| Balance de blancos | Automático, Interior, Exterior, Una pulsación, Manual, VAR |
| Compensación de retroiluminación | Apoyo |
| Reducción de ruido digital | Reducción de ruido digital 2D y 3D |
| Velocidad de baudios | 2400/4800/9600/19200/38400 |
| Protocolo de control | VISCA, Pelco-D, Pelco-P |
| Protocolo USB | UVC 1.1 |
| Iluminación mínima | 0,5 lux @ (F1.8, AGC activado) |
| SNR | Mayor o igual a 50dB |
| Rotación Horizontal | 350 grados (±175 grados) 0,1 grados/s-100 grados/s |
| Rotación vertical | 180 grados (±90 grados) 0,1 grados/s-80 grados s |
| Voltear H y V | Apoyo |
| Congelar imagen | Apoyo |
| PoE | Apoyo |
| Número de presintonías | 255 |
| Precisión preestablecida | 0,1 grados |
| Características del PCI | |
| Formato de codificación de vídeo | H.264/H.265/MJPG |
| Transmisión de vídeo | Corriente principal, corriente secundaria |
| Resolución de la corriente principal | 1920x1080, 1280x720, 1024x576, 940x540, etc. |
| Resolución de subtransmisión | 1280x720, 1024x576, 720x480, 720x408, etc. |
| Velocidad de bits de vídeo | 32 Kbps ~ 102400 Kbps |
| Tipo de velocidad de bits | Tasa Variable, Tasa Fija |
| Velocidad de fotogramas | 50 Hz: 1 fps ~ 50 fps, 60 Hz: 1 fps ~ 60 fps |
| Compresión de audio | CAA |
| Tasa de bits de audio | 96 Kbps, 128 Kbps, 256 Kbps |
| Protocolo de red | NDI |HX2,SRT,TCP/IP, HTTP, RTSP, RTMP, Onvif, DHCP, multidifusión, etc. |
| Interfaz de entrada/salida | |
| Salida HD | 1xHDMI 1x3G-SDI: tipo BNC, 800 mVp-p, 75 Ω, junto con el estándar SMPTE 424M |
| LAN | 1xRJ45: interfaz Ethernet de 10M/100M, PoE (802.3af) |
| Interfaz de audio | 1 canal: interfaz de audio de 3,5 mm, entrada de línea 1 canal: interfaz de audio de 3,5 mm, salida de línea |
| USB | 1xUSB3.0: conector hembra tipo B |
| Interfaz de comunicación | 1 entrada RS232: DIN mínimo de 8 pines, distancia máxima: 30 m, protocolo: VISCA/Pelco-D/Pelco-P 1 salida RS232: DIN mínimo de 8 pines, distancia máxima: 30 m, protocolo: solo para uso en red VISCA 1xRS485: puerto Phoenix de 2 pines, distancia máxima: 1200 m, protocolo: VISCA/Pelco-D/Pelco-P |
| Conector de alimentación | Tipo JEITA (ENTRADA CC 12V) |
| Especificaciones generales | |
| Fuente de alimentación | CC 12 V/2 A. |
| Consumo de energía | 12W |
| Tamaño del producto | 247,1*152*169,6 mm/285*217*197 mm (antes/después del embalaje) |
| Peso del producto | 1,37 kg/2,45 kg (peso neto/bruto) |
Etiqueta: Cámara ptz con seguimiento automático con zoom de 20x con ndi poe y usb hdmi sdi lan, China, fabricantes, venta al por mayor, precio, precio bajo, fabricado en China





