HD 1080P 3xoptical Zoom Mejor Cámara USB2.0 Video Conferencia Cámara Tecnología (TEVO-VX3-1080)
Mar 24, 2017
Modelo NO .: TEVO-VX3-1080
Color: Plateado
Plazo de expedición: 2 días después del pago
Píxeles efectivos: 2,1 megapíxeles
Salida de video incorporada: USB 2.0
Formato de video: 1080P, 720P
Marca registrada: TENVEO
Dimensión (LXWXH): 240 x 95 x 145 mm / 330 x 285 x 130 mm (antes / después del embalaje)
Sensor: 1 / 2.7 "Color HD de alta definición
Lente: 3 X Óptica
Certificado: Ce, FCC, ISO9001: 2008, RoHS
Enlace de vídeo: http://www.tenveo-video-conference.com/
Condición: nuevo
Certificación: CE, RoHS, ISO, FCC
Paquete de transporte: Paquete neutro o según lo personalizado
Origen: China
HD 1080P 3xoptical Zoom Mejor Cámara USB2.0 Video Conferencia Cámara Tecnología (TEVO-VX3-1080)
TEVO-VX3-1080 combina 1080P de alta salida de vídeo digital con la conveniencia de la tradición USB 2.0, proporcionando un método para la comercialización de la construcción de vídeo conferencia económica. Cámara de videoconferencia USB 2.0, con sensor de color CMOS de 2.1 MP, salida de imagen de calidad de imagen de alta resolución que alcanzan a 1080P / 30 y 720p / 30 .Support RS232C y RS422 de control remoto (SONY VISCA , PELCO P / D protocolo) Ajustes de la cámara y pan / tilt / zoom remoto de comunicación de alta velocidad de operación de control, multifuncional configuración PTZ.
Campo de aplicación:
PUAS USB 2.0 Cámara de videoconferencia HD proporciona una solución personalizada ideal para videoconferencia remota, educación a distancia, comunicación médica remota e Internet y así sucesivamente, desde el espacio de trabajo abierto al espacio de oficinas privadas y sala de conferencias. Esta cámara, con alta calidad, se convertirá en su opción exclusiva.
Dimensiones:
Unidad principal:
Accesorios:
Inicio rápido:
Parámetros tecnológicos:
| M ODEL | TEVO-VX3-1080 |
| Sensor | 1 / 2.7 CMOS de color HD |
| Píxeles efectivos | 2.1MP |
| Video F ormat | 1080P30 , 720P30 |
| ENFOCAR | Zoom 3x |
| Línea de cruceros | 4 líneas |
| Posición predefinida | 64 |
| Atención | Auto / Manual / Empujar |
| Min. Iluminación | 5.0Lux en F2.0 |
| Balance de blancos | Auto / Manual |
| Relación S / N | > 50 db |
| Hutter electrónico | 1 a 1 / 30s |
| Reducción de ruido digital | / |
| C ompensación de luz trasera | Encendido apagado |
| Programar | 255 |
| Ángulo de rotación de panoramización / inclinación | 360 ° |
| Velocidad de Pan / Tilt | 1-280 ° / S ( Pan ) , 1-100 ° / S ( Inclinación ) |
| Terminal de control | RS-232C / RS-422 |
| Protocolo de Control | VISCA , PELCO-P / D |
| Interfaz de salida de vídeo | USB 2.0 |
| temperatura de operacion | C $ _ $ + C $ _ $ C $ _ $ |
| Poder | DC12V |
| Consumo de energía | 12W |
| Peso | 1,72 kg |
Nuestros servicios:
1, dos años de garantía
2, servicios del OEM (lengua, insignia, paquete ect disponible)
3, entrega rápida (2 días después del pago recibido)
4, TT / Paypal aceptable
Tenveo video tecnología Co., Ltd fue fundada en 2002, fabricante profesional de cámara de video conferencia, con CE, FCC, ISO9001: 2008 certificación. Nos comprometemos a ofrecer alta tecnología, alta calidad y soluciones de videoconferencia humanizadas. OEM y ODM está disponible.
No hestiate de ponerse en contacto conmigo para cualquier información.
Espero cooperar contigo!
Add .: Room511-514, Fengtian Nuevo edificio de tecnología, North Xuegang Road, Longhua nueva dist. Shenzhen.CN.
Tel: 86-13657740706
Fax: 86-755-85258499
WhatsApp: 008613657740706
SKYPE: Rachel Liang (+8613657740706)
QQ: 451810239

