TEVO-HD9620 Salida HDMI 1080P Cámara de videoconferencia HD para Conferencia de Medios de Tamaño (OHD20S-W2)
Mar 24, 2017
Modelo NO .: TEVO-HD9620
Video: Video
Comunicación: Cableado
Lente: Canon Lens
Formato de video: 1080 / 60p
Plazo de expedición: 3 días después del pago
Zoom: 20xoptical, 12X Digital
Idioma: Inglés, o como personalizado
Marca registrada: TENVEO
Especificación: 131 * 165 * 142
Código del SA: 8525
Tipo: Sistema de Videoconferencia
Composición: CMOS
Color: Negro
Píxeles efectivos: 2.1 mega píxeles (16 : 9)
OEM: ODM
Protocolo : Visca, Pelco-D / P
Certificado: Ce, FCC, ISO9001: 2008, RoHS
OSD: Sí
Paquete de transporte: Paquete neutro o según lo personalizado
Origen: China
Descripción del producto:
TEVO-HD9620 es nuestra marca de alta cámara de video conferencia inteligente de alta definición, con 3.27MP (20 x óptico, 12 x digital, enfoque automático ), proporcionando una imagen de alta resolución. La tecnología original diseñada del flip del auto (instalación del escritorio o del techo), tiene 255 posiciones preestablecidas, ajuste múltiple de PTZ, RS232 y control teledirigido RS422 ( interfaz de VISCA , PELCO P / D ) .
Campo de aplicación:
TEVO serie HD videoconferencia cámara ha sido ampliamente utilizado en la reunión, sala de formación , videoconferencia, aprendizaje a distancia, monitoreo, médicos, tribunales, comunicación por Internet y así sucesivamente.
Características del producto :
Formato de video: 1080P 50/60
Lente: 20 x óptica, 12 x digital
1 / 2,8 "Exmor CMOS, 3,27 MP
Salida de vídeo : SDI , HDMI, CVBS, YPBPR
Protocolo VISA y PELCO P / D soportado
Un mando a distancia con cuatro cámaras
Fondo de aleación de gama alta, disminución de la temperatura de la cámara, garantizar la salida de la imagen de manera constante
Salida de señal HD y SD simultáneamente, incluso bajo 1080P / 60, señal SD disponible
255 posiciones preestablecidas por PC o controlador de teclado, se pueden configurar 254 direcciones, identificar automáticamente
Multi métodos de control disponibles, soporta RS232 / 485 controles en serie, sin necesidad de cambiar el código.
Dimensiones:
160mmx 168mm x 185mm / 295mm x 225mm x205mm (antes / después del embalaje)
Accesorios:
DC 12Vpower adaptador, control remoto IR, manual, RS232, cable RS485, cable HDMI , soportes y tornillos
Parámetros tecnológicos:
| MODELO PUS- O HD20 S | |
| Sensor | 1 / 2,8 " ExmorCMOS |
| Píxeles efectivos | 3,27 MP |
| Video F ormat | 1080P / 60,1080P / 50, 1080P / 30,1080P / 25,1080I / 60,1080I / 50,720P / 60,720P / 50,720P / 30,720P / 25 |
| ENFOCAR | Zoom óptico de 20X |
| Iris | Auto / Manual |
| Ángulo de visión | 355º (80º / s) |
| Atención | Auto / Manual / Empujar |
| Min. Yo llamo | 0.5Lux / 0.095lux |
| Balance de blancos | Auto / Manual |
| Relación S / N | & # 8805; 50dB |
| Hutter electrónico | 1 a 1 / 10000s |
| Reducción de ruido digital | 2D / 3D |
| C ompensación de luz trasera | Encendido apagado |
| Programar | 255 |
| Ángulo de rotación de panoramización / inclinación | Pan & # 170; 170 & # 176; , Til -30 & # 176; ~ + 90 & # 176; |
| Velocidad de Pan / Tilt | 0,1 - 180 & # 176; ( Pan ), 0,1 - 120 & # 176; ( Inclinación ) |
| Terminal de control | RS-232C / RS-422 |
| Protocolo de Control | VISCA , PELCO-P / D |
| Interfaz de salida de vídeo | 3G-SDI , YPbPr , HDMI , CVBS |
| temperatura de operacion | C $ _ $ + C $ _ $ C $ _ $ |
| Poder | DC12V |
| Consumo de energía | 12W |
| Peso | 2.5kg |
Nuestros servicios:
1, dos años de garantía
2, servicios del OEM y del ODM (lengua, insignia, paquete ect disponible)
3, entrega rápida (3-10 días después del pago recibido)
4, TT / Paypal aceptable
TENVEO Video Technology Co., Ltd fue fundada en 2002, fabricante profesional de cámara de video conferencia, con CE, FCC, ISO9001: 2008 certificación. Nos comprometemos a ofrecer alta tecnología, alta calidad y soluciones de videoconferencia humanizadas. OEM y ODM está disponible.
Espero cooperar contigo!

