Los mejores altavoces para conferencias para ordenador
Radios 9M
Altavoz de 95 dB
6 micrófonos alternativos
Interfaz USB – PC
Cancelación de eco adaptativa
Seguimiento adaptativo de la voz humana
- Entrega rápida
- Seguro de calidad
- Servicio al cliente 24 horas al día, 7 días a la semana
Introducción del producto
Sistema de videoconferencia con audio y micrófono omnidireccional inalámbrico USB Altavoz para conferencias M6B-EX
El altavoz inalámbrico TEVO-M6B-EX puede ampliar sus espacios de reunión.
Con algoritmo de voz de IA incorporado y tecnología de captación con ajuste automático
Puede ajustar automáticamente el volumen para optimizar el balance de volumen propio. Audio full-duplex y matriz de micrófonos de 360 grados, el altavoz puede admitir conversación dual. Está equipado con 6 micrófonos omnidireccionales digitales MEMS de alta sensibilidad para garantizar que todos sean escuchados durante la teleconferencia.
TEVO-M6B-EXEl altavoz portátil es compatible con todos los dispositivos, software, aplicaciones, etc. populares. Con tecnología de formación de haz, M6B-EX puede identificar la posición del altavoz con precisión.
Podrás disfrutar de tu reunión en casa, en la oficina o mientras viajas.

Sistema de audioconferencia:
Audio full-duplex y conjunto de micrófonos de 360 grados;
Algoritmo de voz de inteligencia artificial incorporado y tecnología de captación con ajuste automático;
Equipado con 6 micrófonos omnidireccionales digitales MEMS de alta sensibilidad;
Fácilmente plug&play con BT, USB y mini-jack a dispositivos móviles;
Funciones fáciles de usar, incluido botón de silenciamiento del micrófono, controles de llamada y volumen;


Los mejores altavoces para conferencias para ordenador
| Especificaciones de la tecnología del altavoz Bluetooth TEVO-M6B/ TEVO-M6B-EX | |
| Nombre del artículo | Altavoz USB/Bluetooth |
| Modelo Nro. | M6B / M6B-EX |
| Bluetooth | BT5.0 |
| Batería | 8000mAH (batería de litio incorporada); Tiempo de música (hasta 13 horas); Tiempo de carga más rápido: 3 horas; Tiempo de carga normal: 6 horas (compatible con carga PD2.0/3.0, con potencia máxima de hasta 18 W) |
| Tipo de conexión | USB/Bluetooth/inalámbrico/conector de 3,5 mm (la versión en cadena tiene 2 conectores de 3,5 mm) |
| Tamaño de la sala de reuniones | 15-30㎡ |
| Reunión con | Hasta 15 asistentes |
| Gama de recogida | 6 metros (19,68 pies) |
| Micrófonos | Micrófonos 8x incorporados |
| Tipo de micrófono | Omnidireccional (rango de captación de 360 grados) |
| Sensibilidad del micrófono | -38 dBFS |
| Reducción de ruido | Sí |
| Audio dúplex completo | Sí |
| AEC | Sí |
| Rango de frecuencia | 100 Hz a 20 kHz |
| Vocero | 5 W/110 dB |
| Interfaz | 1 x Tipo-C, 1 x puerto de audio de 3,5 mm, 2 x puerto de 3,5 mm para micrófonos de expansión |
| Requisitos del sistema | Windows 7/8/10 o superior, MacOS 10.7 o superior, Chrome OS V29.01547 o superior |
| Soporte de aplicaciones | Software: Skype, FaceTime, Zoom, Microsoft Teams, Hangouts, OBS, Xsplit, etc. |
| Temperatura de trabajo | 0 grado -50 grado |
| Temperatura de almacenamiento | -10 grado -+60 grado |
| Humedad de trabajo | 20%-85% HR (sin condensación) |
| Fuente de alimentación | USB: 5 V CC a 3 A máximo o 9 V CC a 2 A máximo |
| Tamaño del producto | 143 mm x 143 mm x 75 mm/261 x 191 x 126 mm (antes/después del embalaje) |
| Peso del producto | 1,02 kg/1,67 kg (peso neto/bruto) (micrófonos de expansión incluidos) |
| Micrófonos de expansión | |
| Nombre del artículo | Micrófono |
| Interfaz | 1 conector de 3,5 mm |
| Gama de recogida | 3 metros |
| Tamaño del producto | 73,7 x 74 x 20 mm (peso neto) |
| Peso del producto | 95,5 g (peso neto) |
¿Por qué elegirnos?
1. El MOQ es 1 unidad.
2. Aceptamos pedidos OEM, ODM.
3. Enviamos el pedido de muestra tan pronto como recibimos el pago.
4. 3 años de garantía. La baja tasa de reparación es nuestra mejor recompensa durante los últimos días.
5. Sistema postventa que permite resolver el problema rápidamente una vez encontrado.
6. Proveedor profesional de videoconferencia durante 14 años con calidad superior y precios competitivos.
7. Nuestro departamento de control de calidad revisa la cámara de videoconferencia y el altavoz del teléfono uno por uno estrictamente antes de enviarlos.
SZ Tenveo Video Tecnología Co,.ltd
Dirección: Piso B-8, Mansión Fukang Keji, Calle Yousong, Comunidad Fukang, Distrito Longhua, ShenZhen, China
+86 134 7469 0572 | WhatsApp
en vivo:956467630_1| Skype
+86 135 5233 5495 | WeChat
Correo electrónico:Sales09@tenveo.com | www.tenveo-video-conferencia.com
Etiqueta: Los mejores altavoces para conferencias para ordenador, China, fabricantes, mayoristas, precio, precio bajo, fabricados en China








